Какое давление оказывает человек на лед если действующая на него сила 80 н а площадь подошв его ботинок 0,032 кубических метрах

+4
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 05:27
    0
    P = F / S

    F - сила (80 Н)

    S - площадь (0,032 м² * 2 (если у вас две ноги) = 0,064 м²)

    p = 80 / 0,064 = 1250 Па