При равноускоренном движении тело изменило свою скорость за 5 секунд от V1 = 2 м/с до V2 = 10 м/с. Определить пройденный за это время путь.

+1
Ответы (1)
  1. 27 июля, 19:52
    0
    V=v0+at

    at=v-v0

    a = (v-v0) / t = (10-2) / 5=1,6 (м/c^2)

    s=v0t+at^2/2=2*5+1.6*25/2=10+20=30

    ответ 30 м