На заряд в 2*10-6 Кл действует сила равная в 4 Н. Напряженность поля в этой точке равна:

Выберите один ответ:

a. 5*104

b. 2*106

c. 8*10-6

d. 4*106

+3
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 16:10
    0
    Напряженность поля E, в которое внесен пробный заряд q, определяется через действующую на заряд силу Кулона F: E=F/q=4/2*10^ (-6) = 2*10^6 Н/Кл.
  2. 4 апреля, 17:53
    0
    Правильный ответ b) 2*10⁶ Н/Кл

    Напряжённость E=F/q, E=4 / 2*10⁻⁶ = 2*10⁶ Н/Кл