В некоторой точке электростатического поля на заряд 6*10 (-9) Кл действует сила, равная 3*10 (-4) Н. Чему равна напряженность в этой точке?

+4
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 06:02
    0
    Дано: q=6*10⁻⁹Кл, F=3*10⁻⁴Н

    Найти: Е

    Е=F/q

    E = 3*10⁻⁴/6*10⁻⁹ = 0,5*10⁵=50*10³ Н/Кл = 50 кН/Кл