По заданному уравнению движения определите скорость и ускорение и координату тела х=4+6t-t (в квадрате) т в квадрате

+1
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 07:18
    0
    X=4+6t-t²

    x₀ = 4 м - начальная координата тела,

    V₀ = 6 м/с - начальная скорость тела,

    V=x' = 0+6-2t = 6-2t - уравнение скорости,

    a=V' = x" = 0-2 = - 2 м/с² - значение ускорения.
  2. 9 сентября, 10:35
    0
    Скорость является первой производной уравнения движения по времени

    Ускорение - второй

    x=4+6t-t^2

    x'=v=6-2t

    x''=a=-2

    Исходя из первого уравнения мы можем определить координаты тела в любой момент времени. Из второго - скорость. Ускорение постоянно и равно - 2