К пружине подвешен груз массой 800 г. жестокость пружины равна 40 H/м. определить на солько растенулась пружина?

+1
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 01:26
    0
    F=mg=0,8kg*10H/kg=8H.

    Fупр.=k (l-lo) ; l-lo=Fупр./k=8H/40H/m=0,2m=20cm.

    Ответ: пружина растянулась на 20 см.