Проводник с длиной активной части 10 см расположен перпендикулярно линиям магнитной индукции, величина которой 0,04 Тл. Ток в проводнике 2 А. Сила, действующая на проводник равна___H.

+5
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 03:53
    0
    F = I*B*dl=2*0,04*0,1 = 8 е-3 Н