Автомобиль массой 2,5 т за 20 с изменил свою скорость от 72 км/ч до 108 км/ч. Определить силу, действующию на автомобиль.

+4
Ответы (2)
  1. 20 мая, 01:12
    0
    Дано:m=2,5 т = 2,5*10³ кг, t=20c V₁ = 72 км/ч=20 м/с, V₂ = 108 км/ч = 30 м/с

    F - ?

    Ft = ΔP - импульс силы равен изменению импульса тела.

    Ft = mΔV

    F=mΔV/t = mΔV/t,

    F=2,5*10³ * (30-20) / 20 = 1,25*10³ Н = 1250 Н
  2. 20 мая, 01:19
    0
    Дано: V1=20 м/с, v2=30 м/с, t=20c, m=2500 кг Найти F. Решение: а = (v2-v1) / t, F=ma = m (V2-V1) / t = 2500 (30-20) / 20=1250H