Объём картошки 25 см в кубе, а его масса 29 грамм. Определить плотность вещества.

+5
Ответы (1)
  1. 9 января, 14:26
    0
    Как я уже писала p=m/v, но здесь нам необходимо перевести граммы в килограммы и см в кубе в метр в кубе, 25 см = 25*10^ (-6) (десять в минус шестой степени),

    29 г = 29*10^ (-3) десять в минус 3) подставляем p = 25*10^ (-6) / 29*10^ (-3) = 0,86*10^ (-3)