Вычеслите силу притяжения к земле действующию на человека массой 50 кг

+5
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 03:45
    0
    Fтяж=m*g=50*10=500 Н

    g - ускорение свободного падения
  2. 7 февраля, 05:20
    0
    F=mg

    g=9.8 или 10

    F=500 Ньютонов