Брошенный вертикально вверх мяч массой 100 г вернулся на землю через 3 с. Определите скорость мяча, силу тяжести действующию на мяч и высоту на которую он поднялся

+2
Ответы (1)
  1. 18 августа, 03:22
    0
    Сила тяжести = mg = 0.1 х 10=1 Н

    t подьема = t падения = t/2=1.5c

    В проекции на Вертикальную Ось:

    v (скорость в высшей точке = 0) = v0-gt/2

    v0 = gt/2 = 10*1.5 = 15 м/с

    h = v0t-gt^2 / (4*2) = 15*1.5-10*2.25/8=22.5-2.8125 = 19.6875 м