Нитяному маятнику, находящемуся в положении равновесия, сообщили небольшую горизонтальной скорость v0. на какую высоту поднимается шарик.?

+5
Ответы (1)
  1. 23 июля, 15:10
    0
    Согласно закона сохранения энергии Екин max=Е пот max

    m*V²/2=m*g*h h=V²/2g h=Vо²/20