Шарику на длинной нити, находящемуся в положении равновесия, сообщили горизонтальную скорость 2 м/с.

на какую высоту поднимется шарик?

+4
Ответы (2)
  1. 25 марта, 00:11
    0
    Mgh = mv^2/2

    h=v^2 / 2g

    h=4/20=0,2 м или 20 см
  2. 25 марта, 00:50
    0
    Видема 1 метр новетное