Маятнику находящемуся в положении равновесия, сообщили небольшую горизонтальную скорость V0 = 2 м/с. на какую высоту поднимется шарик?

+3
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 15:30
    0
    По закону сохранения энергии Ек=Еп, mv^2 / 2=mgh; h=v^2/2g=2*2 / (2*10) = 0,2 м или 20 см