Красная граница фотоэффекта длянекоторго металла равна 275 нм. какую энергию имеет фотон при этой длине волны

+2
Ответы (1)
  1. 5 января, 20:32
    0
    E=hc/λ, h=6,6*10⁻³⁴ Дж*с - постоянная Планка, с=3*10⁸ м/с - скорость света,

    λ=275 нм=275*10⁻⁹ м - длина волны.

    E=6,6*10⁻³⁴ * 3*10⁸/275*10⁻⁹ = 0,072*10⁻¹⁷ Дж = 7,2*10⁻¹⁹ Дж