Каково сопротивление нагревателя, который при напряжении 220 В нагревает 2 кг воды на 88 град за 28 минут?

+1
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 07:35
    0
    P=A/t

    P=U^2/R

    U^2/R=A/t

    A=cmt' (t'=88 градусов)

    U^2/R=cmt'/t

    R=U^2*t/cmt'

    t=28*60 (В СИ)

    R=48400*28*60/4200*2*88

    R=81312000/739200=110 ОМ

    Ответ:R=110 Ом