Определить электродвижущую силу источника создавающего в проводнике сопротивлением 10 Ом силу тока 0,6 А. В нутренее сопротивление источника 2 Ом

+3
Ответы (1)
  1. 27 октября, 06:57
    0
    Дано:I=0,6A, R=10 Ом, r = 2 Ом

    E-?

    I=E / (R+r), E=I * (R+r),

    E = 0,6 * (10+2) = 0,6*12 = 7,2 В