Работа выхода электронов из цезия 1,89 эВ. Определить красную границу фотоэффекта для цезия.

+5
Ответы (1)
  1. 28 июля, 05:02
    0
    Aвых = 1,89 эВ = 1,89 * 1,6*10^-19 Дж

    Lкр = hc/A

    L = 6.63*10^-34*3*10^8/1,89 * 1,6*10^-19 = 6.577*10^-8 м = 65,7 нм