Работа выхода электрона с поверхности цезия равна 1,9 эВ. Определите красную границу фотоэффекта для цезия.

+1
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 00:20
    0
    А (выхода) = h*c/lambda (max)

    lambda (max) = h*c/A = (6.6*10^-34 * 3*10^8) = 2.432*10^-7 = 0.2432*10^-6 = 0.2432 мкм