5. Электрический утюг рассчитан на напряжение 220 В. Сопротивление его нагревательного элемента равно 88 Ом. Определить энергию, потребляемую утюгом за 1800 с., и его мощность

+4
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 21:02
    0
    Дано:

    U=220 В

    R=88 Ом

    t=1800c

    P-:? A-?

    Решение:

    I=U/R P=UI A=pt

    I=220/88=2.5 A

    p=2.5*220=550 Вт

    A=550*1800=990000 Дж

    Ответ: 550 Вт, 990000 Дж