33) Электроутюг рассчитан на напряжение 220 В. Сопротивление его нагревательного

элемента равно 88 Ом. Определить энергию потреблённую утюгом за 30 мин и

его мощность.

+4
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 16:51
    0
    Мощность P=U²/R=220²/88=550 Вт=550 Дж/с

    Потребленная энергия E=P·t=550 Дж/с·1800c=990000 Дж=990 к Дж
  2. 1 февраля, 17:11
    0
    Мощность: 550 Вт

    Энергия: 0,99 МДж