Два заряда находятся на расстоянии друг от друга 1,5 см и взаимодействуют с силой 7 Мн. Определить величину первого заряда, если величина второго 10 мнКл.

+4
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 12:28
    0
    F=kq1q2/R^2

    q1=FR^2/kq2=7*10^6 * (1.5*10^-2) ^2/9*10^9*10^-5=1.75*10^-2 Кл