Определите длину волны фотона с частотой v = 10 в степени15 Гц.

+4
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 04:20
    0
    С=λ * ν ⇒ λ = с/ν,

    λ=3*10⁸ / 10¹⁵ = 3*10⁻⁷ м = 300 * 10⁻⁹ м=300 нм (нано метров)