За сколько времени тело, двигающееся из состояния покоя с ускорением 2 м/с², разгонится до скорости 18 м/с? Определить длину пути разгона.

+4
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 18:05
    0
    A=v/t t=v/a=18/2=9c.

    s=at^2/2 = (2*9^2) / 2=81 м