Выясните плотность вещества из сделана детская игрушка, ученик определил, что ее вес в воде в пять раз меньше, чем в воздухе. какое значение плотности ученик получил?

+2
Ответы (1)
  1. 26 января, 22:42
    0
    Пусть Po - вес воздухе

    по условию P=Pо/5

    P=Po-Fa

    Fa=4*Po/5

    Fa - cила Архимеда

    p1*g*V=4*p*V*g/5

    p=p1*5/4=1000*5/4=1250 кг/м3