Обмотка реостата сопротивлением 88 Ом выполнена из нихромовой проволки (удельное сопротивление 110*10^-2 Ом мм^2/м) и имеет длину 88 м. Какова площадь поперечного сечегия проволки

+2
Ответы (1)
  1. 31 мая, 12:25
    0
    R=p*L/S

    S=p*L/R=110*10^-2*88/88=1,1 мм2