Определить сопротивление нагревателя, при котором можно получить от электрического нагревателя мощность 20 вт при его подключении к источнику напряжением 10 в

+4
Ответы (1)
  1. 14 января, 22:47
    0
    P=U^2/R

    R=U^2/P=100/20=5 Ом