тяжёлые предметы можно сдвинуть с места или приподнять с помощью металлического лома. в зависимости от своей длины он даёт выигрыш в силе до 20 раз. определите массу тела, которое может быть сдвинуто ломом, если допустить, что на него действуют силой 600 Н

+2
Ответы (1)
  1. 8 мая, 20:08
    0
    Дано:

    F=в20 раз

    Fтяг=600H

    m-? кг

    решение:

    Так как лом дает выйгрышь в силе в 20 раз, то сила тяжести тела равна: Fтяж=600H*20=12000H

    вот и теперь мы можем найти массу по формуле: m=F/g=12000H/10 м/с2=1200 кг

    вот так наверное!