Длина волны красного света в вакууме равна 750 нм. определите частоту колебаний в волне красного света

+1
Ответы (1)
  1. 30 января, 15:34
    0
    Дано: с=3*10⁸ м/с,λ=750 нм=750*10⁻⁹ м

    Найти:ν

    Решение. с=λ * ν ⇒ ν = с/λ

    ν=3*10⁸/750*10⁻⁹ = 0,004*10¹⁷ Гц = 4*10¹⁴ Гц