Определить частоту колебаний красного света в воде, если длина волны красного света в вакууме равна 750 нм.

+1
Ответы (1)
  1. 12 августа, 09:20
    0
    L = V / v

    v = V / L

    L - писать лямбда

    v = 3*10^8 м/с / 750 * 10^-9 м=0,004 * 10^17 Гц=4*10^14 Гц