Во внешней цепи два резистора сопротивлениями по 100 ом соединены паралельно. найти напряжение на этом участке цепи если сила тока 4 А

+1
Ответы (1)
  1. 29 июня, 02:23
    0
    R = (R1*R2) / (R1+R2) = (100*100) / (100+100) = 50 (Ом)

    R=U/I U=R*I=50 (Ом) * 4 (A) = 200 (B)