Три одинаковых конденсатора соединены параллельно. Разность потенциалов этой батареи - 1000 В, энергия батареи - 3 Дж, определите емкость каждого конденсатора.

+5
Ответы (1)
  1. 11 октября, 23:42
    0
    W=C*U^2/2

    C=2*W/U^2=2*3/10^6=6*10^-6 Ф

    c1=c2=c3=c/3=2*10^-6 Ф