Обьясните как решать задачу

Сила тока протикающая в витке проволоки 2 А

Найти индуктивность, если магнитный ток равен 10 мВб

+5
Ответы (1)
  1. 15 августа, 23:37
    0
    Ф=L*I

    L=Ф/I=10*10^-3/2=5*10^-3 Гн