Мяч брошен вверх со скоростью

2 м/с, в верхней точке его кинетиче-

ская энергия равна 0, т. к. в верхней

точке - точка остановки - скорость

равна 0. Вся кинетическая энергия

переходит в потенциальную 4 Дж.

Найти массу мяча.

+5
Ответы (2)
  1. 30 октября, 11:53
    0
    E (Кин. Макс) = E (Пот. Макс) = 4 Дж

    mV^2:2=E (Пот. Макс)

    m=2*E (Пот. Макс) : V^2=4*2:4=2 (кг)

    Ответ: m=2 кг
  2. 30 октября, 13:26
    0
    V=20 м/с g=10 м/с2 Ек=Еп h=?

    Eп=m*g*h

    m*v²/2=m*g*h+Ek=2*m*g*h

    h=v² / (4*g) = 400 / (4*10) = 10 м