В сеть частотой 50 Гц напряжением 220 В вкл сопротивление 10 Ом и индукцией 5 мГн. Найти ток.

+5
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 09:24
    0
    По формуле индук. сопротивления

    Xι=WL=2πvL v-частота

    после чего мы сможем найти силу тока

    I=U/Xι

    W=2πv

    I=U / (2πvL)

    I=220 / (2*3,14*50*5*10^-3) = 0,14*10^3 (A)