Опредилите и запишите приделы измерения и цену деления мерных кружек, медицинского шприца, детских бутылочек для молока. Опредилите объем той посуды (кружки, чашки, стакана, тарелки), которой вы пользуетесь.

+1
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 12:38
    0
    Физическое тело: мерная кружка.

    Предел измерения 0-600

    Цена деления = 200-100:5=20 мл.

    Физическое тело: медицинский шприц

    Предел измерения 0-20

    Цена деления = 10-5:5=1 мл

    Физическое тело: детская бутылочка из под молока

    Предел измерения 0-120

    Цена деления = 40-20:2=10 мл

    Объяснение: Предел измерения это штрихи от самого начала измерительного прибора, до самого конца то есть предел измерения мерной кружки от 0 мл до 600 мл. Цену деления мы узнаем: берем два ближних штриха например: 10 и 20 (0 мы не можем брать, так как при вычитание получится тоже самое число) из 20-10 и делим на штрихи которые находятся между 10-ю и 20-ю между ними находится 4 штриха, но мы считаем не штрихи а деления между ними. Получается 5. Итог:

    Ц. д=20-10:5=1 мл или см (кубических)