Определить постоянную дифракционной решётки если наибольший порядок спектра монохроматического света, с длинной волны 500 нм равен 4

+3
Ответы (1)
  1. 22 июля, 10:23
    0
    Определить постоянную дифракционной решётки - период

    d*sin
    наибольший порядок спектра - если 90 град, тогда sin90 = 1

    d = k*λ = 4*500 нм = 2000 нм = 2 мкм