Какое кол-во тепла израсходуется при нагревании 3 кг меди от 30 С (градусов) до 120 С

+1
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 10:00
    0
    Количество теплоты равно Q=c*m * (t2-t1) = 380*3 * (120-30) = 1,026*10⁵ Дж. Здесь с - удельная теплоёмкость меди (справочное значение) 380 Дж / (кг*град), m - масса меди, t1 - начальная температура, t2 - конечная температура.

    Ответ: 1,026*10⁵ Дж.