Электропаяльник, вкл в сеть напряжением 220 В, потребляет ток 0,3 А, какого сопротивление электропаяльника?

+3
Ответы (1)
  1. 22 августа, 15:43
    0
    По закону Ома для участка цепи: I = U / R = > R = U / I

    R = 220 / 0,3 ≈ 733,4 Ом