На вагонетку массой 800 кг, катяшуюся по горизонтальным рельсам со скоростью 0,2 м/с, насыпали сверху 200 кг щебня. Какой стала скорость выгонетки?

+1
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 21:43
    0
    M*V1 = (M+m) * V2

    V2=M*V1/M+m=800*0,2/800+200=0,16 м/с