На каком расстоянии от оси находится точка А, если напряженность магнитного поля H=4*10^-3 А/м, а ток в проводе I=2 аМ?

+5
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 02:41
    0
    B=M0*H

    B=M0*I/2*pi*R

    H=I/2*pi*R

    R=I/2*pi*H=2/6,28*4*10^-3=0,8 м