Какую работу совершает углекислый газ массой 20 грамм при нагревании на 44 градуса цельсия при постоянном давлении? молярная масса газа 44 г/моль

+5
Ответы (1)
  1. 11 января, 19:57
    0
    Работа газа при постоянном давлении

    A = (m/M) * R * (T2-T1), где R = 8.31 Дж / (моль К) - газовая постоянная

    A = (0.02/0.044) * 8.31*44=166 Дж