Углекислый газ массой m=0,2 кг нагревают при постоянном давлении на 88 К. Какую работу совершает при этом газ? Молярная масса углекислого газа равна 0,044 кг/моль.

+1
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 19:22
    0
    M=0.2 кг

    T=88 K

    M=0.044 кг/моль

    A-?

    Найдём количество веществ:

    v=m/M=0.2/0.044=4.5 моль

    Отсюда:

    A=vRT=4.5*8.31*88=3290.76 Дж

    Ответ: 3290.76 Дж