Контур радиоприемника с конденсатором емкостью 20 пф настроен на частоту 1500 кгц. определите индуктивность катушки контура

+1
Ответы (1)
  1. 4 мая, 16:49
    0
    F - частота = 1/T

    T - период = 2pi * (LC) ^ (1/2)

    f = 1/T = > T = 1/f = > 2pi * (LC) ^ (1/2) = 1/f |^2 = (2pi) ^2*LC = 1/f^2

    L = 1/f^2 * (2pi) ^2*C

    f = 1500*10^3 Гц

    C = 20*10^-12 Ф

    L = 1 / ((1500*10^3*2*3.14) ^2 * 20*10^-12) = 5.63*10^-4 Гн