ЭДС источника 6 В. При внешнем сопротивление цепи в 1 Ом ток равен 3 А. Определить ток короткого замыкания

+3
Ответы (1)
  1. 8 мая, 06:35
    0
    I=E/R+r

    E-I*R=I*r

    r=E-I*R/I=6-3*1/3=1 Ом

    Ik=E/r=6/1=6 A