Угол падения луча света на границу раздела двух сред 30 градусов, а угол между отраженным и преломленным лучами равен 135. чему равен показатель преломления второй среды относительно первой?

+3
Ответы (1)
  1. 2 июня, 06:18
    0
    Попробую домыслить условие Угол 130 градусов. Найти показатель преломления среды.

    180-a-b=130

    b=20 градусов

    sina/sinb=n

    n=0,5/0,34=1,47