Удельная теплота сгорания генераторного газа равна 5,5 МДж/м³. Определи, какое количество теплоты (в джоулях) выделится при полном сгорании 7,7 м³ генераторного газа. Выбери и отметь правильный ответ.

1) 42,35

2) 42350000

3) 42,35⋅10 в3

4) 13200000

+4
Ответы (1)
  1. 26 мая, 14:31
    0
    Q = q*V = 5,5*7,7 = 42,35 МДж.

    ответ: 2.