7. Притяжение всех тел друг к другу. 8. Сила, с которой тело, притягиваясь к Земле, действует на опору или подвес. 9. Деформации, после которых тело возвращается к начальным размерам и форме. 10. Изменение формы и размера тела. 11. Термин, заменяющий во всех случаях взаимодействия тел слова "действие другого тела". 12. При каком виде трения возникает наименьшая сила трения? 13. Какая единица принята в СИ основной для измерения сил. 14. Сила взаимодействия поверхностей тел, которая препятствует их относительному движению. 15. Числовое значение силы. Ответы скажите

+2
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 04:54
    0
    7. F=G * (m1*m2) / R. 8 F=G (m*Mземли) / (R∧2+h).13 1 Ньютон, 14 При трении качения.