Общая емкость двух конденсаторов (С1=150 мкФ; С2=100 мкФ), соединенных последовательно равна

+3
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 20:20
    0
    Общая емкость конденсаторов последовательных:

    C = C1*C2 / (C1+C2) = 150*100*10^-12 / (250*10^-6) = 6*10^-5 ф = 60 мкФ