Как и на сколько изменится внутренняя энергия 100-градусного водяного пара массой 1 кг при кондексации его в воду той же температуры?

+2
Ответы (1)
  1. 11 июля, 06:29
    0
    Дельта U=Q=r*m=1*2260000=2,26[МДж]

    Ответ: уменьшится на 2,26 МДж